Какую зимнюю резину лучше выбрать для автомобиля? Советы женщинам-автомобилистам

Пожалуй, большинство женщин, которые являются обладателем автомобиля, с ужасом представляют свой очередной визит в автомастерскую. Однако, с приходом холодов необходимо обязательно купить зимние шины, и сделать это желательно своевременно.

Да, купить зимние шины в интернет-магазине Mastershina не проблема, но большинство женщин-автомобилистов верно отмечают тот факт, что на рынке представлено огромное количество вариантов и сделать выбор достаточно сложно. Как бы то ни было, именно зимний сезон чаще всего помогает «прокачать» свои навыки автомобилиста, а чтобы этот сезон прошел спокойно и без происшествий, стоит купить зимние шины в Украине.

Если мы говорим о зимней резине, сегодня на современном рынке представлено несколько их разновидностей. Это шипованная и нешипованная резина, а также «липучка». О всесезонных (универсальных) мы не будем говорить, поскольку все-таки рекомендуется для каждого сезона подбирать свою резину.

Итак, шипованные зимние шины в Украине отлично подходят для обледенелой дороги, чаще всего мы говорим о проселочных дорогах и больших трасах. А вот для городских условий лучше зимнюю резину с шипами не покупать, так как сцепление с сухим асфальтом у них не очень хорошее.

Для городских дорог женщинам лучше присмотреть зимние шины без шипов, а также «липучки», которые помогают комфортно водить даже на ледяной дороге.

Да, с одной стороны зимняя резина с шипами позволяет ездить безопасно, и женщины с маленьким опытом вождения будут чувствовать себя более уверенно. Однако, на большой скорости с такой резиной ездить нельзя, шипы имеют свойство выпадать, а на сухом асфальте (или чистой зимней дороге с мокрым асфальтом) они уж точно уменьшают управляемость автомобиля.

Кроме этого, зимние шины с шипами характеризуются довольно высоким уровнем шума. Помимо этого, такая резина способствует разрушению асфальта и разрешена лишь в некоторых странах Европы.

Женщинам-автомобилистам, как и мужчинам сложно выбрать подходящий комплект зимней резины. Очень многое зависит от погодных условий (а их довольно сложно предугадать, зимы бывают снежные и мягкие). Также стоит учитывать условия езды, будет это проселочная дорога или городская траса, как часто Вы будете ездить и как Вы вообще себя чувствуете за рулем.

Не переживайте, купить зимние шины Вам смогут помочь даже в профильном магазине, ведь там работают настоящие знатоки своего дела.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *