Женщины в IT: QA, Хостинг, Аутсорс — где себя найти?

Искренне рады понимать тот факт, что рамки стереотипного мышления касательно гендерного неравенства все более размываются. Пожалуй сфера IT и здесь находится впереди планеты всей. Во многом это связано с несколькими факторами:

  • Специалисты цифровых направлений много общаются с западными коллегами
  • В среднем возраст разработчика или специалиста IT моложе любой другой сферы
  • Все, что вам нужно в IT уже есть у Вас — это ваше мышление а здесь нет места предрассудкам, каждый человек в данном плане уникален — каждый хорош по-своему

Сферы, специальности и направления о которых далее пойдет речь рекомендуются для вхождения всем специалистам независимо от пола и возраста.

  1. Хостинг 

Сегодня хостинги покрывают максимально широкую потребность потребителя большинство провайдеров предоставляют все основные услуги(см здесь https://hyperhost.ua/): Сервера для приложений и хостинг для сайтов, сертификаты безопасности и домены в сотнях доменных зонах, а еще конструкторы сайтов, удаленные рабочие столы, лицензирование и многое другое. Традиционно считается, что профессия специалиста тех.сапорта хостеров, проще для освоения, если вы новичок. А уже спустя несколько лет вы сможете либо подрости до Админа либо сменить направления на классическое программирование. Поверьте, навыки админа высоко ценятся и оплачиваются во всех сферах.

  1. QA или тестировщик 

Чем больше в мире программ, сервисов, приложений и прочего тем больше требуется людей, которые тестируют все это на совместимость, удобство, адаптивность и прочее. Тестирование считается начальной сферой для новичков, поскольку здесь вы можете познакомиться с основами работы современного IT, определить для Вас самые интересные сферы и развиваться далее в них. Вместе с тем, если вам понравиться работа в QA помните, здесь также есть уровни специалистов и профессионалы своего дела получают достойную оплату, сравнимую с другими сферами IT.

  1. Аутсорс или фриланс

Знающие заказчики услуг на фрилансе знают, что они могут найти специалиста на любой бюджет. Также они прекрасно понимают, что уровень решенной задачи будет соответствовать полностью. На фрилансе сотни людей начинают свою карьеру, здесь они выгружают свои первые работы, формируют портфолио, каждая следующая задача сложнее и оплачивается выше. Но самое, главное, здесь востребованы все направления и специальности, сомневаетесь? Смотрите сами:

  • Вы можете набирать текста на заказ или наполнять интернет-магазины
  • Вы можете редактировать или переводить уже набранный текст
  • Вы можете рисовать в любой доступной программе или от руки
  • Вы можете начитывать аудиокниги
  • Работать тайным покупателем или промоутером

На самом деле все, что вы умеете делать — оплачиваемый труд, а фриланс в таком случае — как доска объявлений.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *