·

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание в детском саду, Как и чем кормят наших деток?

Светланочка

Пусть внешне я и не Мисс мира,зато в душе моей живет Богиня

Из: Донецк
Дата свадьбы: 12/08/2006

Серебряный кубокМама девочкиПатриот своего города

Награды: 18

сообщение 16.1.2012, 21:22
Сообщение #1
По специфике работы возник такой вопрос:-Чем кормят ваших деток в ДДУ(детских дошкольных учреждениях)
Многие мамочки жалуются на то что когда детка идет в садик начинаются проблемы с ЖКТ(желудочно кишечным трактом)
Разнообразно ли меню в садике?Какова цена в мес за питание ?Появились ли проблемы с ЖКТ когда ваш ребенок пошел в сад.
+Цитировать сообщение
Катерина

Знает всё и про всех

Из: Украина.
Дата свадьбы: 04.10.2008

Бронзовый кубокБлюститель порядкаЗолотой кубок

Награды: 11

сообщение 16.1.2012, 21:43
Сообщение #2
Свет, а кем работаешь? Если не секрет.
+Цитировать сообщение
Светланочка

сообщение 16.1.2012, 21:55
Сообщение #3
сейчас это называется кухонная ,а по старинке помощник повара
+Цитировать сообщение
SOVkA

Сова: читаю букварь со словарём

Из: Житомир

Золотой кубокБлюститель порядкаМама девочки

Награды: 10

сообщение 17.1.2012, 10:19
Сообщение #4
У нас очень хорошо кормят, разнообразно, вкусно. Есть свой сад - дети постоянно едят фрукты.
Правда, денег не хватает на полнообъёмное питание. Невестка моя (заведующая) рассказывала, что принимали комиссию и готовили деткам полные порции (ну показать, что всё идеально) - переели за день 400 гривен (а сад небольшой, всего 5 групп. одна из которых - логопеды 10 деток).
Вот так и живём.
+Цитировать сообщение
Светланочка

сообщение 17.1.2012, 18:15
Сообщение #5
Цитата(SOVkA @ 17.1.2012, 10:19) *
У нас очень хорошо кормят, разнообразно, вкусно. Есть свой сад - дети постоянно едят фрукты.
Правда, денег не хватает на полнообъёмное питание. Невестка моя (заведующая) рассказывала, что принимали комиссию и готовили деткам полные порции (ну показать, что всё идеально) - переели за день 400 гривен (а сад небольшой, всего 5 групп. одна из которых - логопеды 10 деток).
Вот так и живём.

это госуд садик?
Просто возникает вопрос :-если они за день переели на 400гр то какой был штраф ?И еще если я правельно понимаю то дело то в принципе не в полных порциях а в составленном меню на тот день.
Если деткам в день составить меню в которое будет входить творог, фрукты, кисель, мясо,кандитерка(печенье)соки.то сумма такого рациона дневного на одного ребенка будет составлять около 20гр.это я еще не внесла овощи(капуста туш,свекла или консервация)
Плюс ко всему нужно учитывать с какими ценами привозятся продукты поставщиками.
+Цитировать сообщение
SOVkA

Сова: читаю букварь со словарём

Из: Житомир

Золотой кубокБлюститель порядкаМама девочки

Награды: 10

сообщение 18.1.2012, 9:38
Сообщение #6
Цитата(Светланочка @ 17.1.2012, 19:15) *
это госуд садик?
Просто возникает вопрос :-если они за день переели на 400гр то какой был штраф ?И еще если я правельно понимаю то дело то в принципе не в полных порциях а в составленном меню на тот день.
Если деткам в день составить меню в которое будет входить творог, фрукты, кисель, мясо,кандитерка(печенье)соки.то сумма такого рациона дневного на одного ребенка будет составлять около 20гр.это я еще не внесла овощи(капуста туш,свекла или консервация)
Плюс ко всему нужно учитывать с какими ценами привозятся продукты поставщиками.

Да, сад государственный.
Меню именно и состоит из всего, что ты перечислила, вкючая овощи. О ценах поставщиков не знаю.
+Цитировать сообщение
Светланочка

сообщение 18.1.2012, 22:33
Сообщение #7
Ксюш,а какие фруктовые деревья в саду?
У нас санстанция запретила давать косточковые.Даже смородину.
Теперь положены порционно яблоки бананы и апельсины и то раз в квартал.Как районо даст добро.И то заказываем не часто .Дорого.
+Цитировать сообщение
Аннэт

Новичок
**

Из: Киев

сообщение 30.5.2012, 16:29
Сообщение #8
А как у вас с мясными блюдами? Я вот услышала,что деткам мясо только 2 раза в неделю дают
+Цитировать сообщение
Катерина

Знает всё и про всех

Из: Украина.
Дата свадьбы: 04.10.2008

Бронзовый кубокБлюститель порядкаЗолотой кубок

Награды: 11

сообщение 30.5.2012, 21:06
Сообщение #9
Цитата(Аннэт @ 30.5.2012, 17:29) *
А как у вас с мясными блюдами? Я вот услышала,что деткам мясо только 2 раза в неделю дают

А где услышали то?
От детенка или родители между собой возмущаются?
+Цитировать сообщение
королёва

Мне здесь нравится

Из: Россия
Дата свадьбы: 15/08/08

СмайликоискательСеребряный кубокСеребряный кубок

Награды: 4

сообщение 28.11.2012, 19:43
Сообщение #10
Я сначала каждый день знакомилась с меню своего сада(как повела дочь в ясли).Сейчас только вспоминается:рис,рисовая каша,тефтели с рисом. (IMG:style_emoticons/default/18.gif) и чтоб совсем хорошо было-груши на десерт.А еще помню бесконечные мазанья попки и др.мест противоаллергенными кремами (рублей эдак под 400,потому что другие не спасали и потому что именно на эти места приходилось самое раздражение),постоянный плач хором: дочь+мама+папа,потому что ребенок плакал от боли,когда пытался сходить в туалет.И не спасали никакие разговоры-уговоры д/с работников("Другие дети себя вроде не плохо чувствуют.")
Если сидели на больничном,все налаживалось.Как только в сад,на след. же день опять живот болит и все такое.Один единственный врач нам помогал,а потом я уже и не стала водить в больницу,сама уже знаю что и как.А моя знакомая стала уже врачом-самоучкой,и смех и грех.
Недавно опять видимо пошли жалобы,т.к.родителям "резко" раздали анкеты по не/удовлетверенности питанием в д/с.В одной нашей группе сколько-то детей плакали,что животики болят(моя,разумеется,в их числе).
Кроме того вспоминается одна телепередача по вопросам питания в садах.Прям в тему.Я окончательно уверилась ,что ничего себе не придумываю и ...бедные наши детки.
+Цитировать сообщение
Светланочка

сообщение 2.2.2013, 18:26
Сообщение #11
вот мне стало интересно .Если бы родителям дали возможность составлять меню.Что бы они там написали на завтрак ,обед и ужин.
Девочки по поводу рис на рисе или макароны на макаронах в д\с это притензии не кним,а к тем кто курирует эти сады.Каждое блюдо перед раздачей обязательно должда попробовать медсестра .За чистоту в группах,посуды с которолй кушают детки и чем она моется это тоже должна проверять медсестра.И те же колики у ребенка могут быть даже из-за плохо выполасканной посуды от дешевого моющего на которое во многих садах мы сами же сдаем деньги(групповые или т.п.)
+Цитировать сообщение
Сашка

Исполняю по три желания)))

Из: город Мечта
Дата свадьбы: 07.08.2004
4-й ребенок: ........

Золотой кубокМама девочкиСеребряный кубок

Награды: 24

сообщение 2.2.2013, 20:38
Сообщение #12
Мы перешли в новый садик питание разнообразное.
Фрукти дают если не каждый день то через день ребенок расказывает-яблоки,банан,мандарин
+Цитировать сообщение
Samanta

Новичок
**

Из: Украина

сообщение 5.2.2013, 18:40
Сообщение #13
У нас в саду фрукты редкая вещь - только лето, осень. Под конец года так вообще родителей просят принести по 1кг сахара, а то к чаю его уже не хватило, хлеб перестают давать и супчик на курином бульоне+морковка+рис. О молочном так вообще - ужас ужасный, недавно малого пришла пораньше забрать, а на полдник молочка овсяная, ну дите меня увидело "есть не буду", взяли тарелку в раздевалку, и я ради интереса попробовала - девочки, каша сладко-соленая, такое впечатление что пересолили, а потом спешно засыпали сахаром. Вообщем я кормежка не ахти какая. Но по отзывам знакомых девочек дети которых перешли в школу - там еще хуже. А главное что тут даже не знаешь кому жаловаться на такое и даст ли это что-нибудь.
+Цитировать сообщение
Светланочка

сообщение 5.2.2013, 21:46
Сообщение #14
ну с сахаром вы меня убили. (IMG:style_emoticons/default/354.gif) (IMG:style_emoticons/default/354.gif) (IMG:style_emoticons/default/354.gif) подойдите к заведующей попросите примерное меню и сертификаты на продукты.Если разговор ничего не даст, то нужно обращаться в высшие инстанции которые курируют ваш садик.
И еще:какова цена за питание в месяц?если не секрет
+Цитировать сообщение
lovmay

Зашел в гости
*

Из: Луганск

сообщение 21.3.2013, 9:16
Сообщение #15
У нас в садике кормят хорошо,в меню всегда есть и рыбка, телятина,и курочка,овощи, фрукты,сладкое.Проблема в том,что ода воспитательница в буквальном смысле запихивает еду в детей.У моего сразу рвотный рефлекс,а его за это в угол.Правда ели выпытала у него,рассказал только после того,как я сказала:"Сыночек, мамы с папой в-первую очередь нужны,чтобы защищать своих деток,мы никого не боимся, и ты никого не бойся!"Когда я поговорила в этой "воспитательницой" она убеждала,что этого не было,но почему-то вид у нее был очень напуганный,надеюсь,что больше такое не повторится.Родители,говорите со своими детками,только не выспрашивайте,а будьте как-то хитрее что ли,потому что если что-то с ними случается они очень боятся и могут не рассказать сами,будьте внимательны к их настроению.А угодить воспитателям сложно,я покупала и зеленую игрушку, царапки гравюры, и кубики в группу,и воспитателям подарочки,но отношение какое было,такое и есть.Просто надо интересоваться у воспитателя всем что было за день,что бы она видела,что вы за своего ребенка!
+Цитировать сообщение
ette

Зашел в гости
*

Из: Днепр

сообщение 13.5.2016, 23:58
Сообщение #16
у меня ребенок вообще не ест в саду только хлеб и чай и все
+Цитировать сообщение
KlubniKa

Зашел в гости
*

Из: киев

сообщение 26.5.2016, 17:06
Сообщение #17
у меня малая когда выходит из сада всегда просит булочку и сок, напрашивается вывод, что наверное там толком и не ест
+Цитировать сообщение
Светланочка

сообщение 17.12.2016, 22:38
Сообщение #18
Девочки,зачем каждый раз догадываться и выпытывать,что кушал ребенок в саду.На пищеблоке меню знают и пишут на спец бланках еще с вечера,а воспитатель должен каждое утро переписывать
наименование блюд (Завтрак,обед ,ужин )и вывешивать его на стенде информационном,которое должно быть в каждой группе в раздевалке.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пальмовое масло в детском питании
пальмовое масло
3 Иванна25 848,143 28.12.2014, 22:44 Посл. сообщение: Жасмин
Нет новых сообщений Питание кормящей матери
соблюдали ли вы диету?
19 Катюшка 1,763,428 6.3.2013, 6:34 Посл. сообщение: Елена85
Нет новых сообщений Питание ребенка