·

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приметы для беременных

Светусик

Знает всё и про всех

Из: Красноармейск
Дата свадьбы: 04,08,2007

Бронзовый кубокМама мальчикаЗолотой кубок

Награды: 16

сообщение 25.7.2009, 17:36
Сообщение #1
Стоит окружающим узнать о беременности, как на будущую маму тут же начинают сыпаться полезные и не очень советы. Часть советов - медицинского плана, часть - о воспитании будущего ребенка. Как рожать правильно, не расскажет только ленивый, а о том, что до родов нельзя ничего покупать, и ленивый скажет.

Есть несомненный плюс у того, что примет очень много. Любое свое решение можно объяснить окружающим, с которыми не хочется вдаваться в подробности, тем, что есть примета, которая предписывает себя вести именно так.

А есть ли приметы, которые стоит соблюдать, суеверия, которые полезны?

Нельзя вязать - ребенок запутается в пуповине. :knitting:
Причины этого запрета совершенно аналогичны запрету работе беременных за компьютером. Сидишь в неподвижной позе, нарушается кровообращение органов малого таза, ребенок активнее двигается, длиннее становится пуповина. А чем она длиннее, тем больше шанс ребенка в ней запутаться. Да и вообще - неподвижная сидячая поза беременным не на пользу на любом сроке.
Нельзя вешать белье.
Поднятые руки - то же самое нарушение снабжения ребенка кислородом, да еще и тонус порой "прихватывает". Можно, но в меру.
Нельзя готовить приданое самостоятельно.
Надо больше отдыхать, а не заниматься подготовкой. В принципе, это логично. Но о какой именно подготовке идет речь? Шить в неудобной позе - действительно, не стоит. А по магазинам, если с удовольствием, почему б и не пройтись! Тем более что, оставив все на родственников, которые закупятся, пока вы будете в роддоме, вы рискуете получить детскую комнату, которая придется вам совсем не по вкусу. Можно ходить по магазинам с подругой, и пусть она расплачивается вашими деньгами.
Нельзя есть красное - ребенок будет красный.
Если есть предрасположенность к аллергии (а у кого ее сейчас нет), то потребление мамой потенциальных аллергенов вполне может привести к тому, что потом и ребенка на них будет "обсыпать". Многие продукты, на которые часто бывают реакции, как раз красные. Но лучше смотреть не на цвет, а именно на потенциальную опасность.
Нельзя спать на спине.
Можно, но осторожно. Когда малыш, а за ним и матка растет, она начинает давить в этом положении на нижнюю полую вену, и вы можете плохо себя почувствовать.
Пока живот не виден, беременность надо скрывать.
Вероятность "срыва" велика именно в первом триместре, пока не виден живот. Тем, о чьей беременности никто не знал, и отчитываться в том, куда она делась, не пришлось.
Не надо никому сообщать предполагаемую дату родов
Вот уж точно очень разумная примета, а то от вопросов: "Ты еще не родила?" - проходу не будет.
На самом деле, если вас напрягает какая-то примета, и хочется непременно ее выполнять, или, напротив, непременно не выполнять - надо слушать себя и свои ощущения, а не окружающих. Ведь приметы - это некий усредненный опыт, а люди все разные.

А какие приметы для беременных знаете вы ?Верите ли вы в них?
+Цитировать сообщение
Настюша

Зашел в гости
*

Из: г.Ханты-Мансийск

сообщение 31.7.2009, 17:33
Сообщение #2
нельзя заранее покупать вещи - это,пожалуй,самая известная примета.Поэтому я воздержусь от таких покупок.Хотя,признаться,я уже присмотрела замечательный конвертик)))

еще верю в то,что нельзя катать пустую коляску.А зачастую будущие родители любят предствить себя уже мамой и папой и "прогуляться" по квартире с коляской..
+Цитировать сообщение
rainbowoflife

Осваиваюсь

Из: Ukrane, Северодонецк

Серебряный кубок
Награды: 1

сообщение 1.8.2009, 16:21
Сообщение #3
Как по мне так все эт ерунда как ты себя запрограммируешь так и получиться! Неужели Вы в это верите??? Зачем ??? Наоборот думайте положительно, улыбайтесь чаще и не верьте предрассудкам,,,,,,,,тогда и вы и ваш малыш будете здоровыми и счастливыми!!!!
+Цитировать сообщение
SOVkA

Сова: читаю букварь со словарём

Из: Житомир

Золотой кубокБлюститель порядкаМама девочки

Награды: 10

сообщение 1.8.2009, 18:30
Сообщение #4
Знаю такое, что беременным нельзя стричься, мол обрезаешь ребёнку волосы. Мне моя свекровь не разрешала :) Правда, я немного втихаря стриглась.
+Цитировать сообщение
Настюша

Зашел в гости
*

Из: г.Ханты-Мансийск

сообщение 2.8.2009, 15:41
Сообщение #5
Цитата(Eve @ 1.8.2009, 19:30) *
Знаю такое, что беременным нельзя стричься, мол обрезаешь ребёнку волосы. Мне моя свекровь не разрешала :) Правда, я немного втихаря стриглась.

а мне вот сейчас тоже свекровь не разрешает))
+Цитировать сообщение
веруська

Собираюсь поселиться

Из: россия, красноярский край, город сосновоборск
Дата свадьбы: 21.07.2006

Мама девочкиБлюститель порядкаМама девочки

Награды: 3

сообщение 8.8.2009, 6:47
Сообщение #6
Я вещи детские не покупала, за меня это делала моя мама в основном (она у меня любит ходить по магазинам и покупать разные вещи, наверное она так обрадовалась будущуму появлению внучки), и частично свекровь
+Цитировать сообщение
Незабудка

Мне здесь нравится

Из: Германия

Золотой кубокМама девочки Награды: 2

сообщение 8.8.2009, 10:05
Сообщение #7
Да ну,всё это глупости и предрассудки,с первой дочкой подстригаласъ, и сейчас подстриглась,что я должна ходить лохматой
Красные овощи не кушать,а допустим красная паприка очень богата витамином C ...ребёнок будет красный,ага,баклажаны-фиолетовый,да не забыть про сливы,огурцы ,горошек -зелёный,ладно арбуз не овощ-но если предположить-то что ребёнок полосатый будет
+Цитировать сообщение
SOVkA

Сова: читаю букварь со словарём

Из: Житомир

Золотой кубокБлюститель порядкаМама девочки

Награды: 10

сообщение 8.8.2009, 19:20
Сообщение #8
Цитата(Настюша @ 2.8.2009, 15:41) *
а мне вот сейчас тоже свекровь не разрешает))

Ой, это всё "бабськи забобоны" :) Если самой не верить в это - всё будет замечательно.
+Цитировать сообщение
zoya

Зашел в гости
*

Из: toronto, kanada
Настоящее имя: zoya
Знак зодиака: rak
Дата свадьбы: 13/06/2001
1-й ребенок: Sofia 13.12.2007

сообщение 19.8.2009, 21:18
Сообщение #9
Ya schutauy chto eto vse zabybonu.Tyt v Kanade est' takou obuchau, "BABY SHOWER", eto kogda dlya beremennou jenchunu ee dryz'ya i rodstvenniki delauyt, kak vecherunky, s igrami, konkyrsamu, i padarkamu dlya bydyshego malusha. Kogda ya v pervue popalana takou "BABY SHOWER", ya bula v polnom vastorge, i s !-ou baramennostuy sdelala sebe toge. Prumerno za mesyac tupriglashaesh lydeu, posulaesh im priglasheniya: gde, kogda vo skol'ko. Tam je ykazuvaesh v kakom magazine tu zaregestrirovalas'. Tu prihobish v magazin vubiraesh vse chto tebe nravit'sya, eto vnosyat v komputer.l Bydyshie gosti prihodyat v etot magazin, govoryat k komy oni idyt vgosti po kompy smotryat cho tebe nyjno. Podarki vubirauyt ot dyshi i po karmany, kto skol'ko raschituvaet potratit'. Kto-to 20$, kto-to 50$...

Za nedeluy do "BABY SHOWER", gosti zvonyat i podtverjdauytkto priudet, a kto net. Y menya v gostyax bulo 30 chelovek, s rabotu, podryjki, rodstvenniki.Ya prigotovila ygosheniya i 'razvlekatel'nyuy programmy, 5 raznux igor i konkyrsov, vsem kto pobedil, malen'kie prizu. V pereruvax mejdy etim vse eli i pili. V konce razvarachuvayt'sya podarki gosteu, s kajdum gostem s podarkom delaet'sya foto, i ese ya davala kajdomy gosty malen'kiu pokatik s blagodarstvennou otkrutkou, konfetami, i syvenirom, a detyam eshe po malen'kou mashunke. Za 2 mesyaca do rodov, posle"BABY SHOWER", ymenya buli krovatka, matrasik, postel'ka, vannochka, kolyaska, sidenie dlya mashunu, kycha vecheu, igryshek i poleznux priobreteniu oblegchauyshix mamam juzn'. A samoe glavnoe vse proshlo ochen' veselo, vse ostalis' dovol'nu. I dlitsya eto okolo 3-x chasov, xchtobu ne ochen' ytomlyat' bydyshyuy mamy.

Aposle rodov ya chyvstvovala sebya yjasno y menya bulo 15 shvov, ya ne mogla t5olkom hodit', ya ne predstavlauy kak bu ya ezdila zakolyaskou i t. d, a esli bu mne kypili mama ili myj, ya bulabu chem-to nedovol'na, t.k y kajdou jenshinu svou vzglyad kak i chto doljno vuglyadet'...

Seuchas ya beremenna 2-m, ya daje ne znauy chto zakazuvat' na 2-ou "BABY SHOWER", t.k y menya est' prakticheski vse neobxodimoe na pervoe vremya.
+Цитировать сообщение
Светусик

Знает всё и про всех

Из: Красноармейск
Дата свадьбы: 04,08,2007

Бронзовый кубокМама мальчикаЗолотой кубок

Награды: 16

сообщение 19.8.2009, 21:30
Сообщение #10
Очень хороший обычай по-моему, нам в Украине такого не хватает. Я была бы не против такой гулянки! Погулять и получить в подарок для масика то что ты хотела, это очень удобно.
+Цитировать сообщение
Эва

Уже приглашают на чай

Из: Испания. Мурсия

Мама девочкиЗолотой кубокМама мальчика

сообщение 19.8.2009, 22:54
Сообщение #11
Цитата(zoya @ 19.8.2009, 22:18) *
Ya schutauy chto eto vse zabybonu.Tyt v Kanade est' takou obuchau, "BABY SHOWER", eto kogda dlya beremennou jenchunu ee dryz'ya i rodstvenniki delauyt, kak vecherunky, s igrami, konkyrsamu, i padarkamu dlya bydyshego malusha. Kogda ya v pervue popalana takou "BABY SHOWER", ya bula v polnom vastorge, i s !-ou baramennostuy sdelala sebe toge. Prumerno za mesyac tupriglashaesh lydeu, posulaesh im priglasheniya: gde, kogda vo skol'ko. Tam je ykazuvaesh v kakom magazine tu zaregestrirovalas'. Tu prihobish v magazin vubiraesh vse chto tebe nravit'sya, eto vnosyat v komputer.l Bydyshie gosti prihodyat v etot magazin, govoryat k komy oni idyt vgosti po kompy smotryat cho tebe nyjno. Podarki vubirauyt ot dyshi i po karmany, kto skol'ko raschituvaet potratit'. Kto-to 20$, kto-to 50$...

Za nedeluy do "BABY SHOWER", gosti zvonyat i podtverjdauytkto priudet, a kto net. Y menya v gostyax bulo 30 chelovek, s rabotu, podryjki, rodstvenniki.Ya prigotovila ygosheniya i 'razvlekatel'nyuy programmy, 5 raznux igor i konkyrsov, vsem kto pobedil, malen'kie prizu. V pereruvax mejdy etim vse eli i pili. V konce razvarachuvayt'sya podarki gosteu, s kajdum gostem s podarkom delaet'sya foto, i ese ya davala kajdomy gosty malen'kiu pokatik s blagodarstvennou otkrutkou, konfetami, i syvenirom, a detyam eshe po malen'kou mashunke. Za 2 mesyaca do rodov, posle"BABY SHOWER", ymenya buli krovatka, matrasik, postel'ka, vannochka, kolyaska, sidenie dlya mashunu, kycha vecheu, igryshek i poleznux priobreteniu oblegchauyshix mamam juzn'. A samoe glavnoe vse proshlo ochen' veselo, vse ostalis' dovol'nu. I dlitsya eto okolo 3-x chasov, xchtobu ne ochen' ytomlyat' bydyshyuy mamy.

Aposle rodov ya chyvstvovala sebya yjasno y menya bulo 15 shvov, ya ne mogla t5olkom hodit', ya ne predstavlauy kak bu ya ezdila zakolyaskou i t. d, a esli bu mne kypili mama ili myj, ya bulabu chem-to nedovol'na, t.k y kajdou jenshinu svou vzglyad kak i chto doljno vuglyadet'...

Seuchas ya beremenna 2-m, ya daje ne znauy chto zakazuvat' na 2-ou "BABY SHOWER", t.k y menya est' prakticheski vse neobxodimoe na pervoe vremya.

Хороший обычай! Очень продумано! (IMG:http://podrugi.net.ua/style_emoticons/default/bravo.gif)
+Цитировать сообщение
Тигрёнок

Осваиваюсь

сообщение 5.4.2010, 15:58
Сообщение #12
Я стараюсь не верить во всякие приметы - стриглась, красилась только лишь раз и то дорогой безаммиачной краской (на запахи аллергия)! Коляску и кроватку решили отложить в магазине, чтобы муж забрал после родов (зачем покупать заранее, если многие магазины предлагают такую услугу?!) Вещи и все необходимое покупаем по-минимуму - детские магазины на каждом шагу!
Ну а то, что скрывала беременность - с моим опытом это нормальное явление...
+Цитировать сообщение
Arin

Зашел в гости
*

Из: г.Днепропетровск, Украина
Дата свадьбы: 20.10.2007

сообщение 7.4.2010, 7:26
Сообщение #13
Я тоже думаю, что все будет так , как запрограммирует себя будущая мама. Ведь в каждой стране свои обычаи и приметы - так может верить им всем???!))) (IMG:style_emoticons/default/9.gif)
Я не верю никаким приметам, я просто знаю и программирую себя на то, что у нас с малявой все будет отлично!
+Цитировать сообщение
Светлячок

Зашел в гости
*

сообщение 8.4.2010, 0:45
Сообщение #14
А если мама одна? Все эти предрассудки, что нельзя покупать всё заранее ,ерунда. Я и с первым ребенком уже за месяц всё приготовила и в этот раз так же планирую. Так самой спокойнее. Да и как это здорово, ходить по магазинам и самой выбирать всякие мелочи. Конечно кроватку ,коляску родственники помогут доставить ,но выбирать то опять же я сама буду (IMG:style_emoticons/default/21.gif) Я по поводу вязать ,шить: если с перерывами то конечно можно, зато как здорово создать что-то своими руками для своего малыша.
+Цитировать сообщение
mishanja

Зашел в гости
*

Из: Kiev

сообщение 21.6.2010, 12:44
Сообщение #15
А если не верить во все это?
+Цитировать сообщение
kotenok

Знает всё и про всех

Дата свадьбы: 12.01.2007

Бронзовый кубокЗолотой кубокМама мальчика

Награды: 5

сообщение 21.6.2010, 21:59
Сообщение #16
В смысле "если не верить?" - я тоже в это не верю. Вещи в роддом и детские сама выбирала... Коляску, кроватку, постельное детское ... Это все просто предрассудки
+Цитировать сообщение
Сонце

Осваиваюсь

Из: Центральная Украина.

сообщение 13.2.2011, 21:37
Сообщение #17
Всё зависит от личного восприятия. Я не особо верю, и стриглась и купила все заранее, и хорошо что так делала, сама себе нравилась, была красивой пузенкой, ухоженной, а не с оторсшими корнями и посеченными кнчиками. И рада что купила все заранее, а то после тяжелых родов, все крутились около нас и покупать, бегать не бло проос времени.
+Цитировать сообщение
kotenok

Знает всё и про всех

Дата свадьбы: 12.01.2007

Бронзовый кубокЗолотой кубокМама мальчика

Награды: 5

сообщение 14.2.2011, 19:16
Сообщение #18
Цитата(Сонце @ 13.2.2011, 23:37) *
Всё зависит от личного восприятия. Я не особо верю, и стриглась и купила все заранее, и хорошо что так делала, сама себе нравилась, была красивой пузенкой, ухоженной, а не с оторсшими корнями и посеченными кнчиками. И рада что купила все заранее, а то после тяжелых родов, все крутились около нас и покупать, бегать не бло проос времени.

А у меня свекровь рвалась все покупать ... коляску б/у, кроватку мы у друзей возьмем (ей 64 и друзья соответствующего возраста и вещи тоже (IMG:style_emoticons/default/n1.gif) ) и одеяло можно где-то по дешевке....... Короче, я пошла и сама все выбрала новое и по своему вкусу :)
+Цитировать сообщение
АВТОЮЛЯ

Собираюсь поселиться

Из: Россия
Дата свадьбы: 11.05.03

Серебряный кубокСмайликоискательМногодетная мамочка

сообщение 22.3.2011, 22:17
Сообщение #19
Я пока была беременная умудрилась нарушить , наверно, все приметы.Но это никак не сказалось, во-первых я в это не верю! и во-вторых я в это не верю! (IMG:style_emoticons/default/bravo.gif)
+Цитировать сообщение
Triana

Зашел в гости
*

Из: Киев

сообщение 22.9.2011, 20:35
Сообщение #20
Я в приметы не верю в принципе, а в "беременные" и подавно)))
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов Опрос: Курсы для беременных
29 ВОлюшка 1,920,808 4.12.2016, 13:18 Посл. сообщение: Stonewy
Нет новых сообщений Обязательный элемент диеты для беременных
3 Светусик 908,200 15.7.2015, 22:19 Посл. сообщение: kanva
Нет новых сообщений Вкусные напитки для беременных
17 Незабудка 1,251,496 15.7.2015, 22:19 Посл. сообщение: kanva